Your Logo Text

logo

Citroen ID DS in Russia? YES!

Citroen DS в странах бывшего СССР

О политике тут не будем, просто в силу того, что когда-то Ситроены наверняка попадали в СССР через порты Черного и Балтийского морей  (Украину и Прибалтику) , а из России уезжали в другие республики, данный раздел и посвящен  Citroen DS в странах бывшего СССР.

Украина

Image DS в Крыму.  Кроме этого фото другой информации нет.

ImageImageImageImage

Киев. Фотографии прислал DAN, по его информации машина принадлежит Бегишеву Денису Абидовичу, человеку уже сильно не молодому. Иногда он публикуется в Киевском журнале Motor News. Говорят, что года 4 назад еще заводилась.

ImageImageImageImage

Киев. Фотографии  также прислал DAN, по его информации машина принадлежит французу, владельцу ресторанчика в Киеве ( до этого он ездил на Победе ). Машина на французских номерах. Часто встречается в городе, участвовала в киевском фестивале АвтоФорум 2005, где получила приз "за лучшую техническую конструкцию". Машина на французских номерах и в Киеве на временном ввозе.


Эстония

ImageImageImageImage

Таллин. Фотографии с сайта владельца машины http://www.hot.ee/ds23/


Литва

ImageImage

Клайпеда. Фотографии с сайта Lithuanian Citroen club "CITRINA" Владелец не член клуба, но учавствовал в слетах Ситрины .

ImageImageImage

Каунас. Фотографии с сайта Lithuanian Citroen club "CITRINA".
DSuper 5, 1973г. Полная реставрация.

У меня было большое желание съездить в 2005г. на ежегодный слет клуба "CITRINA", но увы не сложилось.

Сайт Клуба "CITRINA" http://www.citrina.lt


Латвия

Image

Фотография из фотоальбома Рижского Мотор-музея.
Из рассказов хранителя музея, в Риге в конце 70-х годов было два-три DS, которые исчезли в никуда в начале 80-х.
Кроме этой фотографии других сведений нет.


Грузия


Еще до покупки DS, я переписывался с владельцем черного DS23 Pallas из Грузии, по его словам, машина принадлежала Майе Плисецкой, ее подарили благодарные французы. В Грузию машина попала в 77-78 году.
Фото нет.


Беларусь

ImageImageImageImage

 Минск. DS 19, полуавтомат, 1966г. Машина приобретена в 2004г. во Франции. (Пошлины на ввоз машин в Беларусь вполне гуманны!) Приехала своим ходом на выставкиу и ретроралли , организованные Ильей Сорокиным  2-4 сентября 2005г. С владельцем я познакомился на автоэкзотике 2004.


Последнее обновление ( 02.03.2007 г. )
 
« Пред.   След. »