Your Logo Text

logo

Citroen ID DS in Russia? YES!

Citroen DS в России

Еще до покупки ДуСи, меня заинтересовал вопрос - можно ли найти Citroen DS в России?
Поиски начались летом 2001 года. В результате за истекшие  годы  с  помощью друзей, знакомых, знакомых знакомых и просто в результате  случайных встреч на  ретро - выставках,  получены  данные на 16 машин.  11 из них (или то что когда-то было DS) я посмотрел, пощупал и сфотографировал. Контакты еще с двумя реальными владельцами установлены, надо ехать и смотреть. Сведения об остальных трех DS получены из надежных источников, но выйти на хозяев DS пока не удалось.
Последний из найденых мной - DS19 1962 года. Он требует отдельного рассказа, ему посвящена специальная статья.




Москва. Citroen DS 23, полуавтомат. 1974г.
Комплектная машина на ходу. Она единственная в в открытой продаже, объявления регулярно выходят в газете "Из рук в руки"  Документально не подтверждено,  но утверждается нынешним владельцем, что эта машина  принадлежала Л.И. Брежневу. Черно - белые фото были взяты с сайта http://ds23.narod.ru , правда теперь там их уже нет. Машина была на выставке "Территория Ситроен",  организованной Представительством Citroen в России в 2001 году.
К сожалению состояние машины ухудшается. Последний раз я видел ее в мае 2003 года.


Image Image
Москва.  Citroen  DS21М, 1967г.
Неплохо сохранившийся, и почти комплектный экземпляр, сейчас в реставрации.


Image
Москва. Citroen DS21 1972? г. Немного разобранный, но при приложении сил и средств вполне восстановимый. Отсутствуют некоторые детали интерьера, двигатель требует капитального ремонта. Объявления о продаже были в сети.


ImageImageImageImage Московская область. Citroen ID 19 1961г. Находится в полной реставрации, по просьбе владельца других фото и информации не выкладываю.


ImageImageImageImage Московская область. Citroen DSuper 5 1972г. Последние несколько лет стоит в гараже, состояние нормальное.


ImageImageImageImage Московская область. Citroen DS 19 1962г. Полуавтомат. Полностью комплектный. Состояние с учетом возраста - на твердую 4. В 2006 году начаты реставрационные работы.


ImageImage Москва. Шикарный набор из ТРЕХ (!) DS-ов, но россыпью. Все разобрано до винтика! Установить какими они были не представляется возможным. Одно можно сказать точно - один из них был в дорестайлинговом кузове (с круглыми фарами) и редкого цвета - песочный металлик.


Есть еще набор деталей, оставшийся от DS. Кузовные детали, трансмиссия, двигатель с коробкой,  торпедо, детали салона.  Увы, это уже "донор", кузов был распилен и выброшен (из-за  коррозии несовместимой с жизнью).
Первоначально это был DS21 1972г., ввезен в начале 80-х моряком из Одессы, затем в конце 80-х был продан в Москву, прошел пару рук, и предпоследним хозяином был попилен на запчасти. Остатки сейчас у меня.


Пока это все о чем есть достоверная информация.
Подтвержденные контакты - Москва и Санкт  Петербург (оба DS21)

Поиски DS немного похожи на детектив, если у Вас есть  любые сведения о Citroen ID / DS  не упомянутых здесь, проинформируйте меня пожалуйста.
 

 
« Пред.   След. »