Your Logo Text

logo

Citroen ID DS in Russia? YES!

Citroen встречи

13 ICCCR (Швейцария)

 International Citroёn Car Club Rallye Interlaken, Switzerland, 13-15 .08.2004. 

   Image 
   Я конечно вынашивал планы поехать, но все как-то  не складывалось, и  уже почти махнул рукой на эту затею. 
    Но 7 августа мы с супругой
приняли решение ехать. Быстренько сдали документы на визу, с трудом (все забито!)  забронировали отель и авиабилеты. Посмотрели расписание поездов. Машину в аренду решили не брать.
    В четверг, 12 августа,  вылетели в Цюрих, затем поезд и уже после обеда мы были в Интерлакене. От вокзала до гостиницы 5 минут неспешной прогулки.
    И вот, на 3 дня мы
погрузились в мир Ситроенов. Они были повсюду! Сложилось впечатление, что кроме автобусов другими четырехколесными средствами предвижения были только Ситроены.

    Немного о том, что такое ICCCR -  это абревиатура International Citroёn Car Club Rallye (Международное ралли клубов автомобилей Ситроен). В Швейцарии проходил 13-й по счету ICCCR, а первый был в далеком 1972 году.
К слову, 13 ICCCR, был первым, который официально поддержал Ситроен,  20 лет до этого Ситроен не замечал клубного движения. Сегодня существует Ассоциация Ситроен - клубов.
Подробнее...
 

Юбилей DS (Франция)

Юбилей Citroen DS     Париж, Франция. 2005г.

Image
Автор В.Шарко
С 6 по 9 октября 2005 г. во Франции, в местечке Saint-Quentin-en-Yvelines проходил DS фестиваль, посвященный 50-ти летию с начала выпуска Citroen DS.

Оргкомитет фестиваля www.dsjubile2005.org
Регистрацию участников открыли в начале 2005г. Очень быстро набралось 1500 автомобилей, и оргкомитет закрыл регистрацию. Причина - Мэрия и полиция ограничили число автомобилей для парада 1500 штуками.
Мне (как я понимаю и еще 37 участникам, откладывающим на последний момент) пришлось писать организаторам письмо со слезной просьбой зарегистрировать меня.  Разрешили. Оплатил регистрационный сбор.  Осталось всего-ничего, подготовить машину.  Эпопею подготовки можно будет прочитать в разделе Мой  DS.

Специально к юбилею украинский художник - график Всеволод Шарко  нарисовал  логотип, сделал оригинал - макеты для печати плакатов и футболок.  Плакаты и футболки были изготовлены и распространялись через коференцию ситроен на авто.ру

Увы, пришлось ехать пешком.  ДуСя после переборки движка явно не хотела покидать гараж, и показывала характер :) Хотя сейчас я думаю, что она спокойно доехала бы туда и обратно.

На сайте оргкомитета можно заказать ДВД с видео прошедших мероприятий и фото всех машин.




Подробнее...